Colle polyuréthane monocomposante destinée à la fixation de panneaux isolants sur façades et fondations, ainsi qu’au collage de panneaux en intérieur.
Elle adhère à de nombreux matériaux (NEOPOR/EPS/XPS, PIR, PF, bois, béton, blocs de maçonnerie, carrelage céramique et grès cérame, métal, plâtre, OSB, aluminium, etc.).
Caractéristiques:
| Rendement | 12 m² |
| Conductivité thermique | λ =0,034 W/(m*k) |
| Temps de prise en surface | 7 min 30 s |
| Découpe possible après | 28 min |
| Durcissement complet | 24 h. |
| Isolation acoustique | 60 dB |
| Température d’application | -5°C – +30°C |
| Température de service | -60°C- +110°C |
Avantages:
Contenance – 750 ml
Par carton – 12 unités
Code-barres (EAN) – 4779047401021
Documents :
Déclaration des performances (DoP) ![]()