Colle polyuréthane monocomposante destinée à la fixation de panneaux isolants sur façades et fondations, ainsi qu’au collage de panneaux à l’intérieur du bâtiment.
Elle adhère très bien à de nombreux matériaux de construction, dont les panneaux isolants en polystyrène (NEOPOR, EPS, XPS), les panneaux polyuréthane (PIR), les panneaux en mousse phénolique (PF), le bois, le béton, les blocs de maçonnerie, le carrelage (céramique et grès cérame), le métal, le plâtre, l’OSB, l’aluminium, etc.
Caractéristiques:
| Rendement | 10 m² |
| Conductivité thermique | λ =0,034 W/(m*k) |
| Temps de prise en surface | 7 min 30 s |
| Découpe possible après | 28 min |
| Durcissement complet | 24 h. |
| Isolation acoustique | 60 dB |
| Température d’application | -5°C – +30°C |
| Température de service | -60°C- +110°C |
Avantages:
Contenance – 750 ml
Par carton – 12 unités
Code-barres (EAN) – 4779047401625
Documents:
Déclaration des performances (DoP) ![]()