Colle polyuréthane monocomposante destinée à la fixation de panneaux isolants sur façades et fondations, ainsi qu’au collage de panneaux à l’intérieur du bâtiment.Elle adhère à de nombreux matériaux de construction, notamment les panneaux isolants en polystyrène (NEOPOR, EPS, XPS), les panneaux polyuréthane (PIR), les panneaux en mousse phénolique (PF), la laine minérale rigide, le bois, le béton, les blocs de maçonnerie, le carrelage (céramique et grès cérame), le métal, le plâtre, l’OSB, l’aluminium, etc.
Caractéristiques:
| Collage possible après | 7min 30s |
| Découpe possible après | 28 min |
| Durcissement complet | 24 h |
| Rendement | 12 m² |
| Conductivité thermique | λ =0,034 W/(m*k) |
| Isolation acoustique | 60 dB |
| Température d’application | -5°C – +30°C |
| Température de service | -60°C- +110°C |
Avantages:
Contenance – 850 ml
Par carton – 12 unités
Code-barres (EAN) – 4779047401380
Documents:
Déclaration des performances (DoP) ![]()