Colle polyuréthane monocomposante destinée au collage de panneaux isolants sur façades, toitures et fondations, ainsi qu’au collage de panneaux en intérieur.
Adhère très bien à de nombreux matériaux de construction, notamment les panneaux isolants en polystyrène (NEOPOR, EPS, XPS), les panneaux en polyuréthane (PIR), les panneaux en mousse phénolique (PF), la laine minérale rigide, le bois, le béton, les blocs de maçonnerie, le carrelage céramique et le grès cérame, le métal, le plâtre, l’OSB, l’aluminium, le PVC rigide, etc.
Caractéristiques:
| Collage possible après | 1-2 min |
| Découpe possible après | 28 min |
| Durcissement complet | 24 h |
| Rendement | 40 m’ |
| Conductivité thermique | λ =0,034 W/(m*k) |
| Isolation acoustique | 60 dB |
| Température d’application | -5°C – +30°C |
| Température de service | -60°C- +110°C |
Avantages:
Contenance – 750 ml
Par carton – 12 unités
Code-barres (EAN) – 4779047402165
Documents:
Déclaration des performances (DoP) ![]()