Isolation thermique polyuréthane projetée, monocomposante et auto-expansive, avec un applicateur spécial à visser sur la valve (sans pistolet).
Convient particulièrement aux zones difficiles d’accès, où les solutions d’isolation traditionnelles sont difficiles à mettre en œuvre, et peut s’appliquer sur la plupart des matériaux de construction courants (béton, maçonnerie, pierre, bois, EPS, plaques de plâtre, la plupart des métaux, PVC rigide, etc.).
Caractéristiques:
| Rendement | 2 m² |
| Conductivité thermique | λ =0,030 W/(m*k) |
| Temps de prise en surface | 15 min |
| Durcissement complet | 24 h |
| Taux de cellules fermées | 80% |
| Isolation acoustique | 60 dB |
| Température d’application | +5°C – +35°C |
| Température de service | -60°C- +110°C |
Avantages:
Contenance – 750 ml
Par carton – 12 unités
Code-barres (EAN) – 4779047401144
Documents:
Déclaration des performances (DoP) ![]()