Einkomponentiger Polyurethan-Klebeschaum zur Verklebung von Mauersteinen in nichttragenden Innenwänden. Hervorragende Haftung auf einer Vielzahl von Baustoffen wie Porenbeton, Kalksandstein, Leichtbeton (Blähtonbeton), Keramik, Beton, Putz, Stein, Metall u. v. m. Geeignet für den Einsatz im Innen- und Außenbereich.
EIGENSCHAFTEN:
| Hautbildungszeit | 7 Min. 30 Sek. |
| Korrekturzeit | 2 Min |
| Durchhärtung | 24 std. |
| Ergiebigkeit | ca. 55 m |
| Druckfestigkeit (mit Porenbeton): | 1,7 MPa |
| Elastizitätsmodul (mit Porenbeton) | 400 MPa |
| Verarbeitungstemperatur | -5°C – +30°C |
| Temperaturbeständigkeit | -60°C- +110°C |
VORTEILE:
Inhalt – 750 ml
Stück pro Karton – 12
Barcode – 4779047402325
DOKUMENTE:
Leistungserklärung ![]()
Sicherheitsdatenblatt![]()
Technisches Datenblatt![]()