Einkomponentiger Polyurethan-Klebeschaum zur Befestigung von Dämmplatten an Fassaden, Dächern und Fundamenten sowie zur Verklebung von Platten im Innenbereich. Haftet hervorragend auf einer Vielzahl von Baustoffen wie Polystyrol-Dämmplatten (NEOPOR, EPS, XPS), Polyurethanplatten (PIR), Phenolharzschaumplatten (PF), Mineralwolle, Holz, Beton, Mauerwerk, keramischen und Feinsteinzeugfliesen, Metall, Gips, OSB, Aluminium, Hart-PVC und weiteren Materialien.
EIGENSCHAFTEN:
| Klebefähig nach | 1-2 min |
| Schneidbar nach | 28 min |
| Vollständig ausgehärtet nach | 24 std. |
| Ergiebigkeit | 40 m’ |
| Wärmeleitfähigkeit | λ =0,034 W/(m*k) |
| Schalldämmung | 60 dB |
| Zulässige Verarbeitungstemperatur | -5°C – +30°C |
| Temperaturbeständigkeit | -60°C- +110°C |
VORTEILE:
Inhalt – 750 ml
Kartoninhalt – 12 Stück
Barcode – 4779047402165
DOKUMENTE: